Автомобиль перевернулся на обледеневшей дороге без предупреждающих знаков - видеозапись с камеры видеорегистратора и патруль ГИБДД в деле
Ехали по трассе Ачикулак - Курская (Ставропольский край) по плохо расчищенной обледеневшей дороге со скоростью 50-60 км\ч. На 33 км этой трассы, в момент, когда мы двигались по прямому участку дороги наш легковой автомобиль занесло, выбросило в кювет и перевернуло несколько раз, в результате чего был нанесен существенный ущерб транспортному средству. Сразу после ДТП был вызван патруль ГИБДД, который зафиксировал все детали происшествия.
Никаких предупреждающих и ограничивающих скорость знаков не было. Имеется видеозапись с камеры видеорегистратора.
Лучший ответ
Иск о возмещении ущерба надо подавать на организацию осуществляющую обслуживание этого участка дороги.
В рамках ОСАГО страхуется ВАША ответственность, то есть ВЫ должны быть ВИНОВНЫ в совершении ДТП.