Как заставить Администрацию города заключить договор социального найма после победы в суде?
ПОдать административное исковое заявление о признании права пользования на условиях договора социального найма с даты вселения и обязании заключить договор социального найма.
Здравствуйте, она может обжаловать бездействие должностного лица муниципалитета, путём подачи административного иска в суд или обратиться в суд с иском о понуждении муниципалитета заключить договор социального найма.
Здравствуйте Кирилл
Тут единственный путь-это обжаловать отказ в заключении договора социального найма через суд. При этом желательно обратиться к юристу в помощь в индивидуальном порядке, которого можете выбрать на сайте, предоставить решение суда для обозрения, для анализа, сопоставления данных для формирования исковых требований в рамках ст.779 ГК РФ. В ответе администрации есть описание объекта и информация, которая требует проверки.
Прежде чем заключить социальный договор, квартиру нужно поставить на кадастровый учет. В ответе Губернатора Вас ставят в известность, что информация о проведенных мероприятиях будет направлена в Ваш адрес дополнительно.
Думаю, что после обращения к Губернатору будут проведены необходимые мероприятия. Вам надо проявлять настойчивость и напоминать о себе.
Кроме того обязанность по заключению договора соц. найма в решении суда на администрацию не возложена. Вам необходимо обратится в суд с заявлением за разъяснением решения суда по данному вопросу.