Как вернуть деньги за портфолио модельного агентства, если не собираешься делать съёмку?
Вам нужно написать претензию, причем желательно до даты съемки, чтобы они не смогли вам предъявить, что вы на организованную специально для вас съемку не явились.
Пишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Не поможет - иск в суд.
P.s. они зачастую любят при подписании договора подсунуть акт о том, что съемку сделали.
Вы вправе отказаться от услуг и требовать возврата денежных средств в полном объёме, поскольку услуга не оказана, затраты не понесены агентством.
Все письменно оформите, можете и в вотсапп написать, что отказываетесь. При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.