Возможно ли вернуть дорогостоящие очки и получить обратно деньги, если они не подошли и вызывают дискомфорт?
Заказала в оптике дорогостоящие очки, они мне не подошли-очень болят глаза, могу ли я вернуть их и получить обратно деньги (хотя бы за оправу), в какой срок. Спасибо.
Лучший ответ
Оправу Вы имеете полное право возвратить продавцу, такое право Вам предоставлено ст. 25 ЗоЗПП, существует перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену и возврату, в нем есть упоминание только про линзы, но это только при условии, что они качественные, а если они изготовлены с браком (от чего у Вас болят глаза?), то Вы так же имеете право вернуть их продавцу.
С уважением,