Можно ли перейти на трудовую пенсию по инвалидности и получать средства на иждивенцев, будучи инвалидом 2 группы с общим заболеванием и троем детей, старшему из которых 5 лет?
Являюсь инвалидом 2 группы (общее заболевание) назначали социальную пенсию, т.к нет трудового стажа. Могу ли я сейчас устроиться на работу и перейти на трудовую пенсию по инвалидности. У меня трое детей и буду ли я этом случае получать средства на иждивенцев, старшему ребенку 5 лет.
Лучший ответ
Да, именно так и надо сделать. Будут доплаты за иждивенцев.
Спасибо за ответ!