Встреча с охранником в магазине - моя история краж и оплата, но могут ли меня найти по фотографии?
Волноваться, конечно, не стоит. Это не продуктивно. Но рассматривать возможность привлечения Вас к ответственности за предыдущие хищения следует однозначно.
Поясню почему. Вскоре в данном магазине будет проходит очередная ревизия и службой безопасности будут приниматься меры к установлению причин по которым товара меньше чем положено. Среди этих мер первоочередная - это просмотр видеозаписей. Возможно на этом этапе и вскроются Ваши делишки. По выявленным фактам СБ напишет заявление в полицию. Будет проведена проверка. Установят ли Вашу личность в ходе проверки, я не знаю, это зависит от многих факторов.
Допустим, что установят.
Тогда у меня один совет для Вас: говорите, что умысел на хищение у вас возникал внезапно, то есть каждый раз, когда вы были в магазине, то есть в каждом случае отдельно. Совершать хищение товара на общую сумму Вы не намеревались.
В этом случае вас возможно привлекут за ряд административных мелких хищений, но зато не привлекут к уголовной ответственности за кражу (ст.158 УК РФ)
От каких именно факторов зависит установка личности?
Я просто хочу понимать стоит ли мне опасаться скорого приглашения в суд. Как понимаю ревизия должна проходить не реже чем 1 раз в год.
Честно говоря очень стыжусь того что делал, вроде на всё деньги есть, а тут вот такую глупость совершил. И естественно боюсь последствий теперь, хотя думать надо было раньше. По идее охранник то меня отпустил, даже угостил батончиком со словами "я тебе его дарю от себя, но больше пожалуйста не воруй".
Думаю в данном магазине лучше больше не появляться, как думаете?
Здравствуйте. Если бы охранник решил привлечь Вас к ответственности, он бы вызвал сотрудников полиции. А он просто сфотографировал Вас на тот случай, чтоб использовать в качестве доказательств, если хищение повторится.
Здравствуйте, стоит ли опасаться того, что при ревизии товара, служба безопасности посмотрит по камерам и выявит неоднакратные кражи?
Очень жалею о своём поступке и боюсь последствий, хотя думать надо было раньше естественно.
Данный магазин как понимаю лучше больше не посещать от греха по дальше
Ничего не будет тебе.
Больше не воруй, найди лучше работу.
Здравствуйте, а если вскроются прошлые кражи?
Честно говоря очень корю себя за этот поступок и боюсь последствий, хотя думать надо было раньше уже. Главное особо ни в чем не нуждаюсь, а такой фигнёй занимался все равно. Я очень надеюсь, что я просто отделался вот этой 1000 рублей и смогу спокойно жить дальше. И это будет мне большим важным уроком, надеюсь с хорошим концом
Необходимо оплатить за все украденные товары, охрана может просмотреть камеры более внимательно и обратиться в аолицию с заявлением. А впредь, не стоит воровать.