Можно ли лишить родительских прав, если бывший муж ударил супругу в лицо, когда на ее руках был годовалый ребенок?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 69 СК РФ, возможно лишение родительских прав по следующему основанию: совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Соответственно, при возбуждении уголовного дела можно подать на лишение родительских прав.
Попробуйте ограничить его в правах.