Бывший муж лишен родительских прав и не платит алименты - возможно ли подать в пенсионный фонд о потере кормильца?

Мой бывший муж лишен родительских прав, алименты не платит. Вот уже год, находится в розыске, хотя все знают где живет. Вопрос: могу ли я подать в пенсионный фонд о потере кормильца? Мне инспектор по делам несовершенно летних, сказала, что могу. Но он же лишен прав, значит и не кормилец. Скажите пожалуйста, как правильно.

Лучший ответ

Если умрет, то подадите.

а как же они тогда советуют? при живом человеке то

если признаете безвестно отсутствующим, что вряд ли. Обращайтесь к приставам, пусть осуществляют розыск через полицию