Как правильно можно подать на Удо?
Уважаемая Ирина, заявление а УДО подаётся двумя способами:
1. Самим осужденным через администрацию исправительного учреждения
2. Через адвоката с которым у осужденного заключено соглашение.
При этом следует учесть так же ряд обстоятельств:
- заявление должно быть адресовано в суд наделённый полномочиями рассматривать данные дела.
- наступил срок отбытия осужденным наказания предусмотренный ст. 79 УК. РФ
- желательно что бы осужденный не должен иметь взысканий либо взыскания погашены на момент рассмотрения дела судом
- предоставить гарантию (справку от работодателя) на предоставления работы
- справку о возможности иметь постоянное жильё, либо по найму