LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.01.2024, 13:34

Купили авто б/у в кредит на мою девушку, как авто теперь правильно оформить на меня с минимальным налогом?

Вопрос №21042027 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2024, 13:34
Купили авто б/у в кредит на мою девушку, как авто теперь правильно оформить на меня с минимальным налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это авто-кредит, то только по согласованию с банком и переоформлением кредита на Вас, поскольку транспортное средство в залоге и является обеспечением по кредиту.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

14.01.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договор купли-продажи или договор дарения.

14.01.2024, 13:37

Здравствуй. Состовляйте договор купли продажи, или дарение.

14.01.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:

Стоимость авто 1.4 млн.

Возможно ли в дарении или дкп указать сумму 100 тыс. р.

14.01.2024, 13:40

100 т.р. - это явное несоответствие реальной стоимости. Можно указать, но начислен будет налог олт 70 процентов реальной цены.

14.01.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

Договор об отступном.

14.01.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Оформить надо договор дарения, согласно статьи 572 ГК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

14.01.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. После оплаты кредита, девушка может своей собственностью распорядиться как захочет, то есть подарить или продать. Хотите раньше - пробуйте договориться с банком о перемене обязательств в договоре

14.01.2024, 13:59

Продать Вам авто по той же цене. Никто никакие налоги платить не будет обязан.

14.01.2024, 14:44