LSN Messenger
Томск, 14.01.2024, 14:16

Как вернуть деньги за неудачные филлеры в губах без чеков - опыт поиска компенсации

Вопрос №21042102 из г. Томск
опубликован 14.01.2024, 14:16
Ситуация такая: полтора года назад ставила филлеры в губы. Ставила в первый раз, поэтому то,что у меня образовались гиалуроновые усы, думала, что так и нужно. Прошло 1,5 года, за меня не берется ни один косметолог, препарат мигрировал в верхнюю губу и нужно раскалывать. Я приходила пол года назад, она поставила коллаген и сказала, что все разойдется, но стало только хуже. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги и каким путем? Чеков нет, есть только наклейки с названием препаратов которые она мне давала. Я платила наличными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Начните с претензии. Потребуйте проставить вам полный курс гиалуронидазы, чтобы филлер выводился, либо требуйте оплату выведения препарата в сторонних клиниках.

14.01.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас!

14.01.2024, 14:29

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить претензию исполнителю

14.01.2024, 14:17

Но я ведь могу сначала поговорить с ней и попросить решить вопрос спокойно или сразу направлять?

14.01.2024, 14:19

Можете поговорить, разумеется. Прежде чем обращаться в суд, проводить экспертизу и т.п.

14.01.2024, 14:48

Если есть хотя бы переписка, начинать надо с официальной претензии-требования. Не торопитесь с судом.

14.01.2024, 14:20

Это было в клинике или у частного лица?

14.01.2024, 14:41

Клиника

14.01.2024, 14:43

В таком случае - исходя из дат услуг, и переписок - сразу же обращайтесь а суд.

14.01.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Если нет доказательств оплаты, то трудно что-то вернуть.

Можете направить почтой РФ претензию о возврате денег ввиду некачественной услуги.

14.01.2024, 17:06

Делайте скрины переписки, личной страницы косметолога, на которой указано какие услуги она оказывает. Напишите претензию косметологу. В претензии требуйте возвращение денежных средств за некачественно оказанную услугу. Если претензия не поможет, то в суд, но доказать сумму будет сложно.

15.01.2024, 09:22