Юный обманщик - несовершеннолетний выманивал деньги у пожилой женщины при помощи своей матери

Несовершеннолетний вошел в доверие старушки предоставляя помощь (покупал в магазине продукты, приносил воду). воспользовавшись доверием выманивал у нее деньги, а потом обокрал. Мать ребенка знала об этом.

Лучший ответ

Здравствуйте, Николай! Ситуация понятна. Квалификация состава преступления определяется следствием(дознанием) на основании добытых доказательств. . Наказание несовершеннолетним мягче, чем лицам, достигшим совершеннолетнего возраста. Всё зависит от обстоятельств дела.