«Ответственность за ДТП - кто должен платить иск - владелец автомобиля или пьяный водитель без прав?»
14 мая 2011 года я владелец своего атвомобиля попал в дтп за рулём был не я а пьяный без прав машину я ему не доверял. Врезультате дтп погибла девушка я сам пострадал и ещё одна девушка. Пострадавшая девушка подала на меня иск и родители погибшей девушки. Кто должен платить иск я или виновник дтп?
Лучший ответ
Вы как собственник средства повышенной опасности, а он как виновник ДТП. Более подробно на очной консультации у юриста.