Как решить вопрос с неприватизированной квартирой при наличии совместного проживания семьи и отрицательным отношением к приватизации от одного из сожителей?
Как разменять неприватизироанную квартиру? Я проживаю в 3-х комнатной квартире вместе с двумя детьми: 2 года и 12 лет, также здесь проживает мой муж, который не прописан, мать и отец.. Квартиросъемщиком является отец, который против приватизации и против размена.
Теоретически такая возможность ЖК РФ предусмотрена - принудительный обмен, но вот практически это почти невозможно, т.к. Вы сначала должны сами найти варианты размена, при этом размениваемые площади должны быть так же неприватизированными. И только после этого уже обращаться в суд с данными вариантами.