Основание общественной организации Совет предпринимателей без юридического лица - вопросы организации и регистрации
Планируем создать в селе общественную организацию Совет предпринимателей без права юрлица. Вопрос:
1. Надо ли на учредительное собрание приглашать всех предпринимателей села или достаточно несколько (не менее 3-х) единомышленников.
2. Надо ли регистрировать это общественное объединение?
Лучший ответ
Зависит от цели создания такого Совета предпринимателей
1. Закон изучите нужный и приглашайте хоть двух...
2. См. п. 1. Всё в законе написано.
Достаточно несколько пригласить.
Регистрация через ИФНС
Не понял? Зачем обращаться в ИФНС, если общественное объединение не является юрлицом?