Иск о месте жительства ребёнка и освобождении от алиментов - как получить справку о состоянии здоровья
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Подаю ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении места жительства ребёнка и об освобождении от уплаты алиментов в связи с переходом ребёнка на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты. Нужна справка о состоянии здоровья. Подскажите что это и как её получить.

Ответы на вопрос (6):

Василий, добрый день. Не нужна такая справка.

За помощью в составлении документа можете обратиться в чат к любому юристу

Это лучший ответ

Это обычный "бегунок", - справка, в которой свое краткое заключение делают рентгенолог, хирург, психиатр, нарколог, и пр. специалисты. Обратитесь в регистратуру поликлиники по месту жительства, вам выдадут бланк нужной справки для прохождения врачей.

Здравствуйте. Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений утвержден Приказом Министерства здравоохранения РФ от 14 сентября 2020 г. N 972 н (с изменениями и дополнениями). В частности, (п. 2) справки и медицинские заключения оформляются (формируются) в произвольной форме и могут выдаваться на бумажном носителе и (или) с согласия лица (лиц), в форме электронного документа с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинского работника. Выдаются медицинскими организациями самому пациенту, его законному представителю либо супругу (супруге), детям, родителям... Т.е. обращаться необходимо в то медучреждение, где соответствующий пациент наблюдается. Справки на бумажном носителе оформляются с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации, подписываются врачом (фельдшером, акушеркой), заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации, на которой идентифицируется полное наименование медицинской организации в соответствии с учредительными документами. Если по той или иной причине не удается получить соответствующий документ, можно в суде заявить ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ об оказании содействия в собирании и истребовании доказательств (направить судебный запрос в соответствующее медучреждение).

В поликлинику по месту жительства

Справка о состоянии здоровья - это справка формы 086/у

Приложение N 19

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 декабря 2014 г. N 834 н

Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 14 сентября 2020 г. N 972 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" (с изменениями и дополнениями) справку формы 086 /у вы можете получить в поликлинике, к которой вы прикреплены

В регистратуре поликлиники скажите, что вам нужно получить именно справку форму 086/у о состоянии здоровья. Вам выдадут нужный бланк и пройти врачей указанных в этом бланке справки

оборотная сторона ф. N 086/у

7. Объективные данные и состояние здоровья:

Врач-терапевт _____________________________________________________________

Врач-хирург _______________________________________________________________

Врач-невролог _____________________________________________________________

Врач-оториноларинголог ____________________________________________________

Врач-офтальмолог __________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Данные флюорографии _______________________________________________________

___________________________________________________________________________

Данные лабораторных исследований _________________________

Василий здравствуйте.

Обратитесь к участковому терапевту по месту вашего жительства, Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений утвержден Приказом Министерства здравоохранения РФ от 14 сентября 2020 г. N 972 н.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!