Как вернуть транспортное средство на учет после прекращения регистрации - инструкция для владельцев, у которых на руках ПТС, СТС и ДКП

Что делать я купил тс по дкп в ПТС себя не вписал так как не было места на учет не ставил прежний собственник спустя некоторое время прекратил регистрацию как мне снова поставить тс на учет все документы у меня на руках ПТС СТС ДКП
Лучший ответ

Здравствуйте Артур

Обратитесь в ГИБДД, с документами, оплатите штраф по ст.19.22 КоАП РФ, оформите сп, + уплата государственной пошлины и ставьте на учет

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для постановки на учет обращайтесь в ГИБДД, предоставив туда-ПТС СТС ДКП

Артур обратитесь в ГИБДД со всеми документами, напишите заявление, пройдёте сверку, оплатите штраф и пошлину, поставите на учёт.

Через ГИБДД