Как кредит под залог квартиры привёл нас к угрозе лишения жилья - история с мамой на фоне угрозы банкротства и просрочек

У нас с мамой такая ситуация. Взяли кредит под залог квартиры. Нам обещали, что мы выйдем из залога и оформим банкротство. Но обманули. По итогу у нас просрочки и угрожают отнять квартиру. Но мы с мамой на учёте у психиатра. Читала, что в такой ситуации могут списать долг
Лучший ответ

Доброе утро!

Могут списать долг, но залоговая квартира будет реализована в процедуре банкротства.

Или Вы хотите, чтобы и квартира за Вами осталась и долг был списан?

Можно попробовать оспорить договор залога и кредитный договор в суде.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Как подадут в суд, заявляйте об этом в суде. Зачем они вам выдавали кредит, если могли легко узнать, что вы на учете? Они должны были поинтересоваться и застраховать вас хотя бы.