Признается ли работа санитаркой операционного отделения в медицинском стаже?

Засчитают ли в медицинский стаж время работы в больнице на должности санитарки операционного отделения, во время учебы на дневном отделении медицинского училища? (1993-95 г)
Лучший ответ

Для исчисления периодов соответствующей деятельности, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, имевшей место в период с 1 января 1992 г. по 31 октября 1999 г. включительно, применяется:

Постановления Совета Министров РСФСР от от 6 сентября 1991 г. N 464 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет"

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 1991 г. N 464

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА

ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ЛЕЧЕБНАЯ

И ИНАЯ РАБОТА КОТОРЫХ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

СПИСОК

ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ЛЕЧЕБНАЯ И ИНАЯ РАБОТА КОТОРЫХ

ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ДАЕТ ПРАВО

НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 27.08.1992 N 634, от 22.09.1993 N 953)

1. Врачи и средний медицинский персонал независимо от наименования должности лечебно - профилактических и санитарно - эпидемиологических учреждений всех форм собственности.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 953)

2. Врачи и средний медицинский персонал, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью.

Здравствуйте Галина!

Период работы может быть засчитан в льготный стаж. Отказ СФР в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Вам могут быть полезны эти публикации www.9111.ru, www.9111.ru

У вас должна быть справка о медстаже в этот период времени, чтобы этот медстаж засчитали. Обращайтесь к работодателю.

У вас должна быть справка о медстаже.