Требуется перевод санитарки операционного блока на должность уборщицы с сохранением обязанностей - законно ли это?
Являюсь санитаркой операционного блока, отдел кадров заставляет перейти на должность уборщицы с сохранением обязанностью санитарки т.к.санитарка получает 9000 а уборщица 5200, в случае неподчинения уволят по статье 77 пункт 7 (о невыполнении должностных обязанностей) законно ли это в операционном блоке там вообще уборщиц не было некогда. Спасибо.
Лучший ответ
По собственному желанию, законно. А, так же законно если данная должность сокращается! Ну, а в других случаях это не законно! А, для увольнения за нарушение должностных это длинный период и не один месяц:
1. замечание
2. выговор
3. строгий выговор
ну вот и увольнение!
И Всё это не за одно и тоже деяние, а за разные проступки!
Спасибо за ответ!