Саратов, 15.01.2024, 12:32

Проблема с отключением от центрального отопления - должно ли МУП требовать новое разрешение?

Вопрос №21044144 из г. Саратов
опубликован 15.01.2024, 12:32
В 2010 году по разрешению администрации города отключились от центрального отопления, которое предоставляла ООО"ГТС". На данный момент отопление предоставляет МУП, т.к. ООО"ГТС" обанкротилось. Суть вопроса в том, что МУП заново требует разрешение на отключение от центрального отопления. Подлинник был в ГТС, в момент реорганизации потерян. У меня копии нет. Правомерно ли МУП спрашивает с меня это разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, неправомерно, документы должны были передать при правопреемстве. Но в любом случае ищите документы - попробуйте через Администрацию.

15.01.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:

Для начала уточните пожалуйста, кем являетесь вы. Организация?

15.01.2024, 12:33

Нет. Просто жилец в многоквартирном доме

15.01.2024, 12:35

Ну тогда это вообще не их собачье дело. В таком случае отопление и получение таких коммунальных услуг, если они предназначены только для вас - это сугубо потребительские правоотношения. Т.е. вы "покупали тепло" у МУП, потом решили у другой организации. Теперь снова покупаете у МУП.

Это все равно, что если продавец из соседней булочной будет у вас требовать справку, почему вы не покупали булки у него 10 лет назад.

Разрешение от администрации лишь подтверждение разрешения на переустройство. Такие вопросы МУП не касаются. А они это выворачивают так, якобы вы обязаны от них зависеть.

15.01.2024, 12:39
Оценка автора вопроса: