Проблема с отключением от центрального отопления - должно ли МУП требовать новое разрешение?
Добрый вечер, неправомерно, документы должны были передать при правопреемстве. Но в любом случае ищите документы - попробуйте через Администрацию.
Для начала уточните пожалуйста, кем являетесь вы. Организация?
Нет. Просто жилец в многоквартирном доме
Ну тогда это вообще не их собачье дело. В таком случае отопление и получение таких коммунальных услуг, если они предназначены только для вас - это сугубо потребительские правоотношения. Т.е. вы "покупали тепло" у МУП, потом решили у другой организации. Теперь снова покупаете у МУП.
Это все равно, что если продавец из соседней булочной будет у вас требовать справку, почему вы не покупали булки у него 10 лет назад.
Разрешение от администрации лишь подтверждение разрешения на переустройство. Такие вопросы МУП не касаются. А они это выворачивают так, якобы вы обязаны от них зависеть.