Барнаул, 15.01.2024, 13:35

Ответственность за удаленный пост - что грозит администратору сообщества в случае жалобы?

Вопрос №21044334 из г. Барнаул
опубликован 15.01.2024, 13:35
Ответственность за удаленный пост Здравствуйте! Я админ музыкального паблика в ВК.В пятницу опубликовала альбом обложка которого, теоретически, может быть расценена как демонстрация или пропаганда ЛГБТ (две девушки стоят рядом в неоднозначной позе. Нет каких-либо специфических символов. Сам альбом не специфический. Только поза девушек. Девушки одеты.) Вчера пост удалила. В связи с этим у меня вопрос. Если за сутки, которые пост висел, его кто-то отскриншотил и решит пожаловаться, что мне грозит? Каков срок давность, с учетом того, что пост удален? Год или больше? В шапке паблика пометка 18+. Сам паблик не специфический. Этот альбом тиражируют и другие музыкальные паблики. Мой главный вопрос, какой срок давности, с учетом того что пост удален? Или срока давности нет и теперь всю жизнь жить в страхе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что кто-то успел его заверить у нотариуса, а значит ничего не будет - если пост в оригинале удалили... просто скришнот - силы не имеет

15.01.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:
Так срока давности нет?

Благодарю. То есть, срока давности нет?

15.01.2024, 13:40

Да ладно, неужели и вы адепт секты нотариального заверения всего, что только можно?

Нет ни слова про нотариуса в ст. 26.2 КоАП РФ.

15.01.2024, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

90 календарных дней срок давности с момента совершения. Как удалили, так начинает течь 90 дней.

15.01.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Я читала про 1 год. В каких случаях год?

15.01.2024, 13:47

Сроки давности по разным правонарушениям различные. По ст. 6.21 КоАП РФ, поскольку дела такие рассматривает суд, срок давности установлен 90 суток.

15.01.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

Благодарю. То есть, с середины апреля пост стопроцентно станет безопасным?

15.01.2024, 14:07

В стране, в которой есть такая статья сама по себе - никогда нельзя быть уверенным в своей безопасности.

15.01.2024, 14:16
Оценка автора вопроса:

Благодарю. В случае чего, может ли тот факт, что эту картинку тиражируют другие паблики, быть аргументом в мою пользу?

15.01.2024, 15:54

Главным аргументов для вас должно быть отсутствие умысла как такового на пропаганду ЛГБТ.

15.01.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Теперь точно все поняла.