Можно ли в акты на скрытые работы в строительстве не включать проектировщика?
Добрый день, Алексей Сергеевич! В акты на скрытые работы в строительстве обычно включаются все участники процесса, включая проектировщика. Проектировщик отвечает за разработку проектной документации, которая определяет основные параметры и требования к строительству. Включение проектировщика в акты на скрытые работы позволяет обеспечить полноту и точность информации о выполненных работах и их соответствии проекту.
Однако, в конкретных случаях могут быть особые обстоятельства, когда проектировщик не требуется включать в акты на скрытые работы. Например, если проектирование было выполнено другой организацией или если проектировщик не является участником строительного процесса.