Как поступить, если в семье все заболели, а у младшего ребёнка всего 10 дней?
Здравствуйте.
Во-первых, ее не выгоняют, а изолируют из отделения патологии, поскольку у нее инфекция и она взрослый человек. Это нарушение больничного режима.
Т.е. требования больницы правомерны.
С ребенком может находиться любой родственник или иное лицо, в т.ч. по доверенности. Именно это и написано в ст. 51 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Спасибо! Скажите, пожалуйста, она может написать отказ и уйти из больницы лечиться домой?
Конечно. Никто не в праве вас силой задерживать.
Нарушение ст 51 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.