Гражданин России с запретом на выезд - что делать, если не выпускают из Казахстана?
Я бывший гражданин Казахстана, развёлся, переехал в Россию получил гражданство РФ, отказался от гражданства Казахстана. Бывшая жена подала на алименты, теперь у меня запрет на выезд из Казахстана. Вопрос, если я гражданин России приеду в Казахстан, имеют ли они права не выпускать меня из Казахстана?
Лучший ответ
Имеют право только в том случае, если вы нарушили закон страны пребывания.
Нет, не имеют такого права.