Как вернуть деньги после нескольких займов без договоренных сроков?

В течение года несколько раз одалживал денежные суммы знакомому человеку. Н обещал вернуть, но о конкретных сроках мы не договаривались. Каждый раз, когда ему нужны были деньги, он говорил мне, что у него безвыходная ситуация и что попросить помощи ем больше не у кого.

См он гражданин Казахстана, живет в Москве с казахским паспортом. Когда я, в конце концов, все же отказал ему в очередном займе, при дальнейшем общении я все чаще стал понимать, что деньги возвращать мне он не собирается и даже не пытается. Есть ли шанс вернуть мои деньги? Сумма более 60000 руб.

Лучший ответ

Если расписку не напишет, то шансов нет абсолютно.

Если напишет-есть надежда взыскать через суд,

но это в том случае если есть с чего взыскивать(имущество, доход, счета..)

Нет, расписки нет. Ясно.
Спасибо большое за ответ!