Как вернуть деньги после отказа в оказании услуги без договора о займе?
Добрый день, у меня такая ситуация: договорились с человеком об обучении, за обучение я отдал 50 тыс рублей, доверившись, без какой-либо расписки и без договора. После пары недель обучения тот человек переехал, отказав мне в предоставлении ранее оговоренной услуги, объяснив, что потраченое время он оценивает как раз в отданную ему ранее сумму и деньги возвращать отказывается. Есть ли шанс вернуть денежные стредства при помощи законодательства? И является ли данная ситуация актом машенничества? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Да, можно и так расценить. В полицию обратитесь. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, ... Дата, подпись.
То что нужно. Спасибо!