Неправомерное поведение учителя в отношении ученика - крики, унижения и финансовые махинации
Ребёнка 1 класс учительница поставила в угол, объяснила это просто: «ваш сын попал под горячую руку» , причины не было ставить в угол. Учитель кричит на детей « говнюк бессовестный»при всем классе говорит ребёнку что он не умеет разговаривать. Ну и туда же принимает подарки от родителей по 5 т, собирала на рабочие тетради, оплачивала доп занятия не через кассу а ей лично
Лучший ответ
Это основание для привлечения учителя к административной ответственности по ст 5.61 КоАП РФ, взыскания со школы компенсации морального вреда, привлечения учителя к уголовной ответственности по ст 156 УК РФ и увольнении её без права в дальнейшем осуществлять педагогическую деятельность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))