Травмированный муж при наезде на дороге без пешеходного перехода - как получить страховое возмещение и группу инвалидности
Если вы имеете ввиду страховую выплату ОСАГО, то при наличии таковой у водителя, который сбил вашего мужа, вы можете оформить эту страховую выплату.
Если он был застрахован, да.
От СК виновника.
С уважением.
Доброго времени суток.
Надо понимать - уголовное дело возбуждено или отказали в возбуждении уголовного дела?
Потому как если виноват водитель - то с его страховой компании вы можете взыскать.
Если виноват пешеход, а у нас если нет пешеходного перехода - то виноват пешеход, тогда вряд ли получится.
Здравствуйте, Вашему мужу положена страховка по ОСАГО в любом случае, дже если водитель не виноват. Размер выплаты зависит от характера травм. Если у водителя не было страховки, тогда должен будет заплатить Российский Союз Автостраховщиков.
Если установят группу, то Вам должны будут произвести доплату. Вообще, выплата по третьей групе - 250 тысяч, по второй - 350, по третьей - 500 тысяч рублей.