Досрочное погашение кредита - исковая давность на возврат страховки. Возможность подачи судебной претензии.
Срок давности 3 года со дня отказа от возврата страховой премии.
Здравствуйте
Если договор страхования уже закончился, недействителен, то ничего уже нельзя сделать.
Если договор еще действует, обращайтесь к страховой компании.
Здравствуйте. Необходимо смотреть как страхование влияет на кредит. Не факт что подлежит возврату
В Вашем случае не вижу оснований, поскольку нужно смотреть привязку страховки к кредиту. Если был бы автокредит и по ней страховка, то другой разговор и то есть нюансы.
Можно направить претензию на основе норм ГК на возврат части страховки.
Период действия договора давность