LSN Messenger
Саратов, 15.01.2024, 20:37

Ответы на запросы в налоговую, Сбербанк, ГИБДД и ФНС должника - важный аспект в исполнительном производстве

Вопрос №21045564 из г. Саратов
опубликован 15.01.2024, 20:37
Пристав подавал запросы в налоговую, сбер, гибдд, фнс на должника им пришли ответы, это видно в госуслугах (написано "Ответ на запрос"). Должны ли все эти ответы быть в материалах исполнительного производства, а то в деле их нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Напишите обращение в прокуратуру по факту нарушения судебным приставом-исполнителем положений ФЗ 229 и ФЗ 118. В обращении попросите прокурора проанализировать реестр "запрос ответ" в совокупности со сводкой по исполнительному производству на предмет соблюдения ст.36 ФЗ 229. После получения ответа из прокуратуры пишете им снова обращение в порядке п.4.16 Инструкции 45. Ваше заявление об ознакомлении с материалами проверки (надзорное производство) рассматривают в 10 дневный срок, после чего Вы осуществляете ознакомление, там как раз будет реестр "запрос-ответ", который Вы хотите посмотреть. Данный механизм значительно сэкономит Ваше время

15.01.2024, 21:36

В каком деле?!

Николай! Перестаньте загадывать загадки!

15.01.2024, 20:44

Нет в деле (Исполнительном производстве), при ознакомлении у пристава

15.01.2024, 20:45

Так и не будет!

У пристава в ИП только примерно 10 % всего массива документов.

Всё остальное в "воспоминаниях" (в смысле в электронном виде).

15.01.2024, 20:48

Ну а я могу с этими запросами и ответами ознакомиться?

15.01.2024, 20:53

Конечно!

15.01.2024, 20:54

Ну а как? Пристав их показывает

15.01.2024, 20:59

Не показывает

15.01.2024, 21:18

И не покажет.

15.01.2024, 22:00