Как вернуть деньги за двойное списание задолженности от судебных приставов и каким образом это происходит?
Обратиться письменно в ФССП, в котором возбуждено исполнительное производство, с заявлением о возврате излишне списанных средств. Указать по какому ИП, с какого счета и в какие даты было списано. Зарегистрировать заявление в канцелярии, сделать себе копию, и попутно обратиться на личный прием к приставу, который вел это ИП.
Первые действия-это для того, если личный прием не даст толку, и придется обращаться к старшему приставу.
Второй вариант-через госуслуги подать жалобу на действие пристава, и описать в жалобе.
Жалуйтесь в прокуратуре.
Откуда нам знать кто у вас снимает деньги со счетов. Пристав направляет Постановления в банки и те снимают деньги и перечисляют их на депозитный счёт ОСП откуда пристав уже распределяет их взыскателю (ям). Излишки вернёт, окончит ИП, снимет ограничения.