Саратов, 16.01.2024, 00:32

Получение жилья от государства как дочь ветерана - возможно ли это спустя столько лет?

Вопрос №21045984 из г. Саратов
опубликован 16.01.2024, 00:32
У меня такой вопрос подскажите пожалуйста! Папа ветеран боевых действий в Чечне был награждён медалями. Умер он в 2010 году, я получала пенсию по потере кормильца. На то время я была не совершеннолетняя. Вот совсем недавно мне подсказали что я как единственная дочь имею права на жильё от государства. Так ли это, можно ли действительно получить квартиру спустя столько-то времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на получение жилья на общих основаниях, если являетесь малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

16.01.2024, 00:41
Оценка автора вопроса:

Как малоимущие, плюс ребёнок инвалид вне очереди получают жильё?! Подскажите пожалуйста

16.01.2024, 00:42

Надо состоять на учёте для получения жилья в администрации. Если у ребёнка инвалида имеется заболевание, включенное в перечень, который даёт основания для получения жилья вне очереди. Или жильё признано аварийным и не включено в адресную региональную программу расселения жилья.

16.01.2024, 00:46

Нет, в федеральном законодательстве не закреплено право единственного ребенка ветерана боевых действия на получение жилья.

16.01.2024, 00:39

Он не получал жильё, а значит если он не получал... То могу получить я?!

16.01.2024, 00:41

Вы спросите у тех, кто подсказал, пусть укажут норму закона. А Вы проинформируете нас, чтобы и мы все узнали.

16.01.2024, 00:49