Омск, 16.01.2024, 04:47

Как найти адрес приставов, относящихся к коллекторам Феникс, которые списали деньги с карты?

Вопрос №21046114 из г. Омск
опубликован 16.01.2024, 04:47
Исполнительный лист на руках к коллекторам феникс, есть юридический адрес коллекторов, Москва 2-я Хуторская, 38 А, стр.26. Не могу найти адрес приставов, кот. относятся к ним и списали деньги с карты, чтобы возбудили исполнительное производство
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Так взыскатель обратился к пристрастия которые обслуживают Ваш адрес места жительства.

Либо сразу обратились в Банк, минуя приставов..

Вы уверены, что это исполнительный лист, а не судебный приказ? Разница есть немного в этом.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.01.2024, 08:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Все правильно сделала, два судебных приказа, отменили, по одному были списаны денежные средства с с карте. Подала заявление о повороте исполнения судебного приказа, и возврате денег, был суд, представители феникса в суд не явились. Судья уже выдал вступившее в законную силу постановление в мою пользу и исполнительный лист. Заявление о принятии к исполнению приставам уже написала, пойду на почту😀

16.01.2024, 08:12

Елена, так и действуйте. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

16.01.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

Тогда найдите банковские реквизиты кредитора на его официальном сайте и подавайте листы в банк.

Банк в течении 3-5 рабочих дней переведёт Вам деньги☝😃

16.01.2024, 08:30

Честно говоря, не захотела, пусть к ним обращаются органы судебной власти😀А как они к нам в одностороннем порядке судебным приказом? Я вот этих долгов не припомню, ещё и с 2014-2015 года, можно навещать на человека, что угодно, они со мной не связывались, никаких телефонных звонков не поступало😉И даже в суд никто из представителей не пришел, даже, если бы и были какие-то документы у них от банков (от приставов 3 банка заявляет), наверняка все сроки давности истекли уже🙏

16.01.2024, 12:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Если Вы правильно определились с адресом должника, установить, в какое подразделение приставов необходимо обращаться, можно на официальном сайте ФССП в разделе "Определение отдела судебных приставов по адресу". По данным сайта, "ул. Хуторская 2-я" относится к Савеловскому ОСП (127083, Россия, , , г. Москва, , ул. Мишина, д. 56, корп. 8). Там же в разделе есть и номера телефонов, можете перезвонить, уточнить. Целесообразно всё-же перепроверить предварительно адрес должника на официальном сайте ФНС, достаточно ввести ИНН и наименование, в течение минуты получите выписку.

В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве", если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

16.01.2024, 05:15
Оценка автора вопроса:

Елена, здравствуйте. Вам надо обращаться в Савеловский ОСП.

С Уважением, Дарья Алексеевна

16.01.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Дарья, всё верно, просто ставила галочку, что исполнительный лист уже получен, поэтому не могла найти адрес, Почему-то юристы об этом умалчивают, хоть и в ходе тестирования ФССП. В этом фишка юристов, что кто-то не может правильно заполнить форму? ГИБДД и вред здоровью там высвечивается, если ставить галочку получил исполнительный лист. Так людям пусть и отвечают юристы, галочку ставить не надо, а ввести адрес или улицу на х. к. Вот и все Вам спасибо. Вы указали всё верно и коротко, почему то другие, столько лишнего, не ко всем относится, Кто-то и реально помог, но галочку убрала сама и со всем разобралась🙏

16.01.2024, 12:31

Дарья, Вы коротко ответили на мой вопрос, без всякой воды. Мне очень приятно читать отзывы о Вас, как от человека своей профессии. Я к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Я юрист по образованию, окончила колледж в 2002 году, т. к папу посадили незаконно и я решила получить юридическое образование. Практики не имею, разве, что помощь себе и близким. По вопросу, который Вым отправляла, направила документы вместе с исполнительным листом почтой ценным письмом, по трек номеру получено 22 января 2024 года, сегодня пришли деньги на карту по исполнительному документы. Спасибо

13.02.2024, 12:12

Савеловский осп, 127083 г. Москва, ул. Мишина, д. 56,корп.8 гл. Следователь Новиков Владимир Игоревич 7-499-558-32-71

28.01.2025, 08:20