Имеет ли право на жилплощадь бывший гражданский супруг, если жилплощадь была приобретена в гражданском браке по договору мены?
Лучший ответ
Так называемый гражданский брак не порождает прав лица, которое не указано в договоре, на приобретенное имущество.
Нет. Не имеет.
Здравствуйте. Не будет иметь. В соответствии со ст. 34 СК РФ, лишь имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. А "гражданский супруг" к числу лиц, указанных в ст. 34 СК РФ никакого отношения не имеет. Закон не рассматривает "гражданский брак" в качестве официального.