У сына 20.01.2024 года присяга, могу ли я законно забрать его на сутки. После присяги.
Татьяна, ваш сын проходит срочную службу и находится в распоряжении в/ч. Покинуть расположение части, он может только с разрешения командира, имея документ - увольнительную.
Согласно положениям действующих нормативных документов вооружённых сил РФ, следует, что свою первую увольнительную солдаты обязаны получить в день, когда они принимают присягу. Обычно это происходит после торжественных мероприятий в субботу. Именно в этот день «новоиспечённый» рядовой получает право 1-й раз выйти за пределы воинской части.
Забрать его до не получиться.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
На усмотрение командира части, он может отпустить его в увольнение.