Можно ли вылечить зубы за счёт регионального мат капитала за 2 ребенка, город хабаровск
Елена, вам данный вопрос, лучше уточнить в территориальном отделе СФР (ПФР), т.к. окончательное решение за ними. Федеральный маткапитал на лечение зубов потратить нельзя. Однако, для региональных маткапиталов, есть свои правила выплаты и их надо уточнять отдельно.
На сколько известно, с 2021 г. региональный материнский капитал в Хабаровском крае, законодательство позволяет распоряжаться этими средствами свободно, поэтому на стоматологические услуги семья может потратить даже всю сумму.
Чтобы использовать материнский капитал на зубы, необходимо выбрать подходящую стоматологию. Несмотря на то, что по закону потратить субсидию можно в любой сертифицированной клинике, по факту далеко не все ее принимают.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.