Ростов-на-Дону, 16.01.2024, 08:22

Ребёнка не допускают к экзаменам в 9 классе без прописки, это законно?

Вопрос №21046291 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2024, 08:22
Ребёнка не допускают к экзаменам в 9 классе без прописки, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно.

Например,

Приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора от 07 ноября 2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" не установлено каких-либо требований о наличии регистрации по месту жительства или пребывания, либо об их проверке в процессе допуска к экзамену либо пропуска в пункт приема экзамена.

16.01.2024, 08:27

И что нам делать?

16.01.2024, 08:29

Жалуйтесь в прокуратуру и министерство образования по вашему региону

16.01.2024, 08:31

См.

Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ) от 04 апреля 2023 г. №232/551/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного

16.01.2024, 08:31
Оценка автора вопроса:

Так ч и не поняла, а новом приказе не допускают к экзаменам без прописки?

16.01.2024, 08:47

Вы читали данный приказ?

7. К ГИА допускаются лица, указанные в пункте 6 Порядка (за исключением экстернов), не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Иных требований не предусмотрено.

16.01.2024, 08:55
Оценка автора вопроса: