Вопрос о возможности подачи на алименты, если ребёнок не является родным, но записан на фамилию и отчество мужа
Меня интересует такой вот вопрос: могу ли я подать на алименты, если ребёнок записан на фамилию и отчество мужа, но не является его родным ребёнком? Муж об этом знает.
Лучший ответ
Марина, если он оспорит отцовство, останетесь Вы ни с чем.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Марина.
Совсем "скромно" !!!
Формально можете.
Только полагаю ваш муж оспорит судебный приказ и предъявит к вам иск об оспаривании отцовства, попросит суд назначит экспертизу ДНК. Экспертиза покажет, что он не отец и тогда вместо получения алиментов будете оплачивать экспертизу, которая на сегодня стоит не менее 15-20 тысяч.
После чего сможете подать на установление отцовства и на алименты с биологического отца. Его ты вы наверняка знаете?