Может ли жена с ребенком претендовать на дом в случае смерти мужа без оформленного брака, но с дарственным актом?
У меня умер муж, загса у нас не было, но есть общий ребенок, который записан на его фамилию, могу ли я с ребенком претендовать на его дом, если отец мужа записал на него дарственно?
Лучший ответ
Если на момент смерти мужа дом был в его собственности, то в порядке наследования по закону претендовать на дом может только ребенок.
Благодарю за потраченное время!
Вы не можете, а ребенок может.
Спасибо, согласна с вами
Спасибо большое за ответ, могу ли я ещё уточнить, может ли отец умершего сына, на которого оформлял дом дарственно, переоформить дом на кого то другого, например на своих дочерей без моего ведома и ведома моей дочери.
Наследниками являются родители умершего тоже. Переоформить полностью отец на себя не сможет. Доля ребёнка в наследстве останется.