Образовательное учреждение специализированной направленности - проблемы и решения. Как защитить интересы обучающихся?
Ошибка в выборе учебного заведения. Но формально это заведение действует в рамках ФГОС. На все эти проверки уйдет уйма времени. Вам будут присылать всякие отписки и т.п. и вряд ли это что-то изменит в итоге.
Второй вариант-расторгнут договор и потребовать возврат денег за некачественную услугу, но доказывать некачественность придется в судебном порядке.
Оба варианта предполагают потерю времени и в любом случае придется учиться где-то в другом месте, т.к. "исправить" ситуацию невозможно в связи с тем, что время уже потеряно.
Начинать надо с официальной претензии.