Смогу ли я устроиться в полицию, если есть администр. Правонарушение по ст 19.16?
Можете. Никаких законных препятствий для службы в полиции, совершение данного правонарушения, не создает.
Добрый день. Если один привлекались к адм. ответственности один раз то сможете. Так, согласно п. 4 ч. 5 ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 № 342-ФЗ, гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае, если неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
Сможете