Усть-Кут, 12.01.2013, 21:24

Как обменять материнский капитал на деньги, чтобы не потерять права на жилье для детей

Вопрос №2104740 из г. Усть-Кут
опубликован 12.01.2013, 21:24
У нас с женой имеется сертификат на мат. капитал, хотим его обналичить таким способом: первый ребёнок мной усынавлён второй родной, у меня имеется жилой дом с земельным участком в собственности, у жены также имеется дом с земельным участком (другой дом), моя мать хочет купить квартиру, можем ли мы ей отдать свой мат. капитал, а она нам деньги? Если возможно то как? только так чтобы прав у нас с детьми на эту квартиру не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как вы придумали- нельзя. После покупки и вы и дети должны (даже обязаны) стать собственниками квартиры, которая приобретена за счет МК. Наличие иной недвижимости на использование мат. капитала не влияет

12.01.2013, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Став собственниками мы можем написать договор дарения на мать.?

например договор дарения на мть

13.01.2013, 19:09

Если опека даст разрешение. А опека даст только в том случае, если вы предоставите детям равноценное жилье

13.01.2013, 19:52