Нужно ли получить лицензию на розничную продажу пива? Торговая точка стационарная, более 50 кв. м.
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
В соответствии пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ определено, что лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением ряда видов деятельности, в том числе по производству и обороту пива и пивных напитков. При этом указанный пункт действует как до 1 января 2013 года, так и после этой даты.
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.
Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.