Требуемые документы для вывоза урны с прахом из России в Финляндию через Эстонию - свидетельство о смерти, свидетельство о кремации и нотариально заверенный перевод

• г. Гатчина

Какие именно нужны документы для вывоза УРНЫ с прахом из России и ввоза ее в Финляндию через Эстонию через сухопутную границу? Свидетельство о смерти, свидетельство о кремации, что-то еще? и нужен ли нотариально заверенный перевод этих документов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При вывозе с таможенной территории таможенного союза урн с прахом (пеплом) и гробов с телами (останками) умерших представляются следующие документы:

свидетельство о смерти, выдаваемое отделами записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для регистрации актов гражданского состояния в государствах - членах таможенного союза, либо медицинское свидетельство о смерти, либо нотариально заверенные копии указанных документов;

заключение в произвольной форме местных органов государственного санитарного надзора о возможности эксгумации в случае перезахоронения;

акт (справка) в произвольной форме специализированной организации, осуществлявшей ритуальные услуги по запайке цинковых гробов, с указанием, что в них отсутствуют посторонние вложения, и с приложением описи вещей и ценностей умершего в случае их отправки вместе с телом (останками) умершего.

Спасибо большое!