LSN Messenger
Воронеж, 16.01.2024, 18:18

Ипотека, алименты, и элементы - как решить финансовые проблемы в семье с одним работающим супругом

Вопрос №21048033 из г. Воронеж
опубликован 16.01.2024, 18:18
Живём в браке, плачу ипотеку общую, живем на мою зарплату, работаю один, жена не работает, ребенку 5 лет, подала на элементы, как в этом случае лучше поступить? От приставов пришло сообщение о взыскании алиментов. Спасибо большое за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется платить! Увы Отцы в этом плане не защищены! Там у Вас 1/4 от за будет, иначе долг и ст. 157 УК, после одного административного протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ

16.01.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое

16.01.2024, 18:34

А что переводил, эту часть денег, как то поможет у приставов за тот период, который уже прошел

16.01.2024, 18:37

Конечно, если докажите, что это алименты

16.01.2024, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Не совсем понятен вопрос. Зачем жена подала на алименты?

16.01.2024, 18:22

Хотела развестись подала сначала на развод и денег мало наверное... Вот на элементы подала, что ей переводил те деньги мне поможет у приставов... т

16.01.2024, 18:28

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034