LSN Messenger
Пенза, 24.04.2015, 23:32

Как справиться с бездействием приставов в взыскании алиментов от отца?

Вопрос №6677899 из г. Пенза
опубликован 24.04.2015, 23:32
Куда можно обратиться по поводу выплат алиментов. Приставы бездействуют о большой задолжности алиментов отца. Они просто не взымают денежные средства. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

И мы обращались в прокуратуру о бездействии приставов..все бестолку..все так же топчимся на месте..что еще можно предпринять?

25.04.2015, 23:06

тут зависит еще и от самого должника. вполне может быть так. что приставы не бездействуют. но с него нечего взыскать.в России нет закона об алиментах вообще

25.04.2015, 23:34

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконное бездействие судебного пристава

Согласно положениям ст.10 закона «О прокуратуре»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.04.2015, 23:34

Обращались..все без изменений

24.04.2015, 23:51

можете обратиться в суд. но скорее всего результата будет тот же. если прокуратура не увидела бездействие - не увидит его и суд.

25.04.2015, 23:34

И мы обращались в прокуратуру о бездействии приставов..все бестолку..все так же топчимся на месте..что еще можно предпринять?

25.04.2015, 23:06

тут зависит еще и от самого должника. вполне может быть так. что приставы не бездействуют. но с него нечего взыскать.в России нет закона об алиментах вообще

25.04.2015, 23:34