Скажите пожалуйста, обязаны ли банк или коллекторы ставить в известность кредитора о том , что кредит продан в письменном
Переуступка банком права требования незаконна.
Не кредитора, а должника. Обязаны уведомлять. Ст. 382 ГК РФ.
Уважаемая Анжелика, г.Кисловодск !
УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам, т.е. Должнику ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.01.2013г
22:03 моск.
Здравствуйте, Анжелика.
Уступка права требования банком в пользу коллекторов незаконна и является грубейшим нарушением Ваших прав. В первую очередь это нарушение банковской тайны.
Думаю, Вам будет интересно прочитать материал, посвященный этой проблеме partizan26.ru.