Как получить компенсацию за использование личного оборудования и интернета при дистанционной работе без риска законных проблем
Работаю дистанционно, выдали рабочий ноутбук, однако в трудовом договоре есть пункт в котором сказано, что дистанционному работнику за использование своего оборудования, интернет и прочих расходов, связанных с выполнением трудовой деятельности выплачивается компенсация в размере 2000 рублей. Это обычно просто приходит к зарплате всем сотрудником + 2000. А я трачу на интернет всего 500 рублей. Никаких документов о расходах никто никогда не просил. Бухгалтерия сказала просто приятное дополнение к зарплате.
У меня выходит размер компенсации выше размера расходов никто не спрашивает я и не говорю об этом и у всех так.
Могут ли меня впоследствии обвинить по уголовной статье?
Лучший ответ
Нет. Этого точно не произойдет. Состава преступления данные действия не содержат. Работайте спокойно.
Спасибо
Нет. Вообще нет для этого основания. Даже если Вы не тратили бы совсем. А условия работодателя по доп выплате были значительно больше, это никак не влияет
Спасибо