7 лет назад муж вернулся в Россию, отказался от ребенка и алиментов - какие возможности взыскать с Израиля?

7 лет назад мы с мужем приехали жить в Израиль, через 4 месяца он вернулся в Россию, оттуда прислал нам заверенное письмо у нотариуса о том что он отказывается от сына и от алиментов и согласен на развод, в Израиле по этой бумаге нас развели и определили опеку над ребенком на меня (полноправную), алименты мне в Израиле не платят, посоветуйте что я могу добится из Израиля и вообще можно ли взыскать с него что-нибудь? С сыном он не общался ни разу и ни рубля не платил. Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов. Вы можете сделать это через представителя. Буду рада Вам помочь.

Спасибо за ответ!

Олеся, по российскому законодательству отказ от детей не предусмотрен. Нотариус заверяет подпись на документе и в данном случае ему было все-равно какое содержание у документа. Вы можете взыскать с отца ребенка алименты либо решить вопрос по содержанию ребенка иным способом, поскольку проживаете в другом государстве.

Спасибо за ответ!